Главная » 2013 » Март » 26






ЛАНГЕПАССКОЕ ГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«ДЕТСКИЙ САД ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА № 5

«ДЮЙМОВОЧКА»


ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД

о состоянии и результатах деятельности

дошкольного учреждения

в 2010-2011 учебном году





г.Лангепас, 2011


СОДЕРЖАНИЕ


1.Общие характеристики учреждения:………………………………………………стр.1

1.1. Структура управления

2. Особенности образовательного процесса…………… ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: mortion | Дата: 26.03.2013

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов и заместитель главы региона по инфраструктурному развитию Алексей Алсуфьев приняли участие в совещании по вопросам реализации проекта строительства железнодорожной магистрали Белкомур (Белое море – Коми – Урал).

Заседание состоялось в Москве под председательством полномочных представителей Президента РФ в Северо-Западном и Приволжском федеральном округах Николая Винниченко и Михаила Бабича, так как планируется, что маршрут магистрали пройдет по территориям регионов, входящим в состав СЗФО и ПФО. Речь идет о Пермском крае, Республике Коми, Мурманской и Архангельской областях.

Участники совещания отметили, что Белкомур – не просто крупный инвестиционный проект, а комплексная программа промышленного и инфраструктурного развития участвующих в ней регионов.

«Реализация проекта позволит ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: mortion | Дата: 26.03.2013








Министерство общего и профессионального образования РФ

Восточно-Сибирский Государственный Технологический Университет


Кафедра: Промышленное и гражданское строительство


Р Е Ф Е Р А Т


по специальности: «Промышленное и гражданское строительство»

на тему: Детские дошкольные учреждения – сады-ясли


Выполнил: ст-т СФ курса V гр. 315-1 Шестаков Д. В.


г. Улан – Удэ

2000 год

Содержание


Введение…………………………………………………………………...

  1. Типы зданий детских дошкольных учреждений…………………….

  2. Функциональный процесс…………………………………………….

  3. Особенности объемно-планировочного решения……………………

    1. Композиция зданий детских дошкольных учреждений………

  4. Особенности конструктивного решения………………………………

4.1. Конструк ... Читать дальше »
Просмотров: 329 | Добавил: mortion | Дата: 26.03.2013

Мамы в Москве сбились с ног, пытаясь устроить своих детей в муниципальные детские сады. И если те, кто побогаче, могут позволить себе частный детсад, который ежемесячно обходится примерно в 25-30 тысяч рублей, то другим родителям приходится искать полезные знакомства или "добровольно" помогать садикам, а то и обивать интернет-приемные чиновников.

Виноват бэби-бум?

В будний день, когда, казалось бы, дети должны быть в садиках, а родители на работе, на детских площадках в спальных московских районах стоит необычайное оживление. Здесь много детей «садовского» возраста вместе с мамами, которые даже при большом желании и проблемах с семейным бюджетом не могут выйти на работу.

«В этом году в садик мы не попали, ждем следующего года», - объясняют молодые мамы. Родители, коренные москвичи, стоят на учете в районной комиссии по комплектованию детских садов чуть ли не с рождения ребенка – и все равно в садик, когда чаду исполняется 2-3 года, не попад ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: mortion | Дата: 26.03.2013

Всероссийский конкурс «Детские сады - детям»

29.09.2010 10:53

Всероссийский конкурс «Детские сады - детям» (далее – Конкурс) проводится Фондом «Детские сады - детям».
Идея проведения Конкурса принадлежит Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
Конкурс призван содействовать формированию социальных условий для улучшения качества жизни российских семей, модернизации системы дошкольного образования и воспитания, повышению эффективности деятельности дошкольных учреждений.
Цель Конкурса – выявление, поддержка и распространение инновационного опыта организации дошкольного образования и воспитания, определение лучших детских садов, а также эффективно работающих педагогических и управленческих коллективов.
Конкурс реализуется во всех субъектах Российской Федерации.
Конкурс проводиться при поддержке Всероссий ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: mortion | Дата: 26.03.2013

К вашему съедению

Текст: Виктория ТЕРЕШОНОК, «Р», Екатерина ПАНТЕЛЕЕВА, Евгения БЕРЕЗЮК, «Р», фото: Виктория ТЕРЕШОНОК, «Р», Валерий ХАРЧЕНКО, «Р», Юрий МОЗОЛЕВСКИЙ, «Р»

Четыре раза в день, двадцать раз в неделю — именно столько наши дети-дошкольники питаются вне дома. Чем кормят малышей в детских садах? Кто готовит им пюре и каши? Как составляются меню? Мы заглянули на кухню обычного детского сада, побывали в единственном колледже, где учатся повара детского питания, и поговорили о типовых нарушениях в пищеблоке с врачом-гигиенистом.

----------------------------------

Расписание на ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: mortion | Дата: 26.03.2013

Несмотря на разногласия с Минфином и родителями, правительство может с 1 января разрешить использовать сертификаты на оплату содержания детей в дошкольных учреждениях

Материнский капитал вольется в детские сады

Правительство может разрешить использовать материнский капитал для оплаты содержания детей в детских садах. Проект соответствующего постановления на этой неделе поступил в правительство, рассказали «Известиям» в пресс-службе Белого дома. Все заинтересованные ведомства документ согласовали, но у Минфина остались замечания. Тем не менее вероятность принятия постановления крайне велика — регламент позволяет утвердить изменения даже если есть разногласия.

Нововведение позволит за счет материнского капитала оплачивать содержание детей в государственных и муниципальных садах. Сейчас использовать сертификат можно только ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: mortion | Дата: 26.03.2013

Мармолеум: характеристики уникального материала

Одним из самых известных натуральных материалов в последнее время стал мармолеум, характеристики которого удовлетворяют даже самых требовательных потребителей. Созданный из джутовых волокон с наполнителем из крошки пробкового дерева, известняка и древесной муки, скрепленных природными смолами, мармолеум обладает великолепными эксплуатационными характеристиками.

Эксплуатационные характеристики мармолеума

Интересуют в первую очередь потребителя выбирающего мармолеум характеристики истираемости. Ведь именно от этого параметра зависит срок эксплуатации напольного покрытия, особенно он важен для материалов, которые планируют использовать в помещениях с высокой проходимостью. Истираемости зависит от толщины мармолеума, так покрытие ... Читать дальше »

Просмотров: 1798 | Добавил: mortion | Дата: 26.03.2013

В начале 2011 года прошла информация о том, что в Ижевске появятся дополнительно 1000 мест в детских садах. Таким образом власти города решили сократить очереди в дошкольные учреждения. О том, как реализуется задуманное и что ждет родителей и их детей-дошкольников в ближайшее время, рассказала начальник Управления дошкольного образования администрации Ижевска Надежда Варламова.

«Разницы между автономными и бюджетными учреждениями практически нет»

С 2012 года все дошкольные учреждения Удмуртии перестанут делиться на категории. Их поделят на три типа: автономные, бюджетные и казенные дошкольные учреждения.
- Между автономным и бюджетным учреждением практически нет разницы, - комментирует Надежда Юрьевна. – Они отличаются лишь тем, что автономные учреждения имеют право на выбор того банка, с которым они бы хотели работать, а бюджетные работают через управление финансов. И те, и другие могут оказывать платные дополнительные услуги. Кстати, по оплате они точно та ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: mortion | Дата: 26.03.2013

27 марта 2012Работники дошкольных учреждений не будут платить за содержание своих детей в детских садах

Такое постановление в качестве первого шага к улучшению материального положения сотрудников ДОУ подписал мэр Астрахани Михаил Столяров. Следующим шагом в планах главы города повышение зарплаты воспитателям уже во второй половине этого года. Об этом говорилось на заседании муниципальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в сфере образования. На заседании трехсторонней комиссии, члены которой представляли интересы профсоюзов, работодателей и городских властей, на повестке дня стоял вопрос повышения зарплаты сотрудникам дошкольного образования. «Специфика работы детских садов и школ во многом разнится. Труд воспитателей по своей сложности и ответственности ничуть не уступает учительскому. Более того, помимо учебно-воспитательной работы в детских садах большое внимание уделяется питанию, более жестким санитарным нормам. В отличие от школ ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: mortion | Дата: 26.03.2013

Объявления

Продается частное домовладение в г. Цхинвал по ул. Джавской, 11.
все коммуникации, земельный участок 6 соток.
гараж. солнечная сторона.
цена 3 млн руб. уместен разумный торг.
телефон для контактов +7 928 4850095,
+7 8672 545805 e-mail koshti2005@ya.ru

***

Доставка грузов из любой точки мира в Цхинвал.
Отправка любых грузов из Цхинвала в любую точку мира.
Услуги импорта-экспорта в Россию и из России.
ООО "Алания Карго". 8-929-520-41-94. 8-928-934-18-47 info@alania-cargo.ru

***

Продается половина большого 2-х этажного частного дома со всеми удобствами в центре города по ул. Сталина.
Справки по телефону : 8 929 806 39 15 спросить Жанну

***

Установка видеонаблюдения и охранных систем.
Справки по телефону: 8-929-811-50-44

***

К вниманию игроков.
В Цхинвале запущен игровой сервер Counter strike 1.6
через wi-fi и adsm модемы
ip и ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: mortion | Дата: 26.03.2013

  • Дата образования учреждения: октябрь 1979г., подчинение Красногвардейскому РОНО г. Москвы.
    - В соответствии с Постановление правительства Москвы от 06.08.91 г. и приказа МГК от 07.08.91 г. №321 я/с №1114 считать переданным в Южное окружное управление образования.
    - Распоряжением МЭРа г. Москвы № 138/1РМ от 22.07.1996 г. Московский Департамент образования преобразован в Московский комитет образования.
    - 06.10.2000 г. Московская Регистрационная палата зарегистрировала новое наименование: Государственное образовательное учреждение Детский сад комбинированного вида № 1114 Южного окружного управления образования г. Москвы.
    - Приказом Московского комитета образования №750 от 27.10.2000 г. переименовать детский сад Южного управления образования Московского комитета образования в детский сад комбинированного вида № 1114
    - Приказом Южного окружного управления образования № 960 от 21.12.2000 г. детский сад перешёл на самостоятельны ... Читать дальше »

Просмотров: 1074 | Добавил: mortion | Дата: 26.03.2013

30 ноября 2012, 17:11

В Туве обсуждают пути решения проблем, связанных с дефицитом мест в детских садах и низкой заработной платой работников дошкольных учреждений

В четверг, 29 ноября, состоялась рабочее совещание членов фракции «Единая Россия» в Верховном Хурале (парламенте) Тувы по теме: «Ликвидация очередей в детские сады и повышение зарплат работникам дошкольных учреждений». В нем приняли участие представители Департамента образования мэрии г. Кызыла, профсоюзных и общественных организаций республики.

Открывая совещание председатель комитета по образованию, культуре, молодежной политике и спорту Верховного Хурала (парламента) РТ Ирина Самойленко, отметила, чтот проблема с нехваткой мест в детских садах по всей России обсуждается уже не первый год. Для Тувы эта проблема является не менее острой, чем для других регионов. Задача П ... Читать дальше »

Просмотров: 618 | Добавил: mortion | Дата: 26.03.2013

Очередь в муниципальные дошкольные учреждения в Челябинске сократят за счет открытия детсадов на первых этажах жилых многоэтажных домов.


Первый опыт такого рода уже проведен: в одном из жилых домов по улице Южноуральской разместили филиал детского сада № 85. Муниципалитет выкупил две трехкомнатные квартиры, которые были переоборудованы под дошкольное учреждение в соответствии со всеми санитарными и противопожарными требованиями. Все помещения имеют хорошую звукоизоляцию, чтобы шум, производимый детьми, не мешал жителям соседних квартир.

Этот детский сад нового образца будут посещать 40 детей в возрасте от 2 до 3 лет. Завтраки, обеды и полдники детям будут приносить из основного здания детсада в герметичных промышленных термосах. На перепланировку и ремонт выкупленных квартир из городского бюджета было направлено 5,3 миллиона рублей. Еще 600 тысяч было потрачено на ме ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: mortion | Дата: 26.03.2013

· Дошкольное учреждение имеет управляемую и управляющую системы

Руководство детским садом осуществляется в соответствии с Уставом дошкольного учреждения, Законом об образовании РФ, законодательством РФ, Конвекцией о правах ребенка.

Организационная структура управления представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями.

Она представлена в виде 3-х уровней.

На первом уровне управления находится: заведующий детским садом и < ... Читать дальше »

Просмотров: 1443 | Добавил: mortion | Дата: 26.03.2013

Статья: Решено, где построят новые детские сады. Теги: Участок Строительство Детсад На заседании постоянной комиссии Думы Города Томска по дошкольному образованию рассматривались вопросы строительства в городе новых детских садов. Как отметил депутат Олег Правдин, сейчас строительство детских садов, пожалуй, — единственный способ решить проблему очередей в дошкольные учреждения.
«Большая работа была проведена Думой по возвращению зданий муниципальных детсадов, которые были отданы различным ведомствам. Сейчас практически все эти здания возвращены. Данная возможность уже исчерпана: помещения, переданные федеральным структурам, например, судам, выкупить практически невозможно. Поэтому остается вариант строительства новых детских садов», — пояснил депутат.
Мэрия представила членам комиссии список из 19 земельных участков для возможного строительства детских садов. ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: mortion | Дата: 26.03.2013

Детские сады - Детям

Цель проекта – создание социальных и инфраструктурных условий для улучшения качества жизни семей, повышения уровня рождаемости; формирование чувства защищенности, уверенности и стабильности в российском обществе.

Региональный координатор проекта: Левин Николай Иванович, Глава Петрозаводского городского округа.

Задачи проекта

- обеспечение достаточного количества и доступности детских дошкольных учреждений;

- обеспечение законодательной поддержки новых форм предпринимательства в сфере дошкольного воспитания и образования;

- создание дополнительных рабочих мест в сфере дошкольного образов ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: mortion | Дата: 26.03.2013

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация