Главная » 2013 » Март » 28
Лето - время не только долгожданного отдыха, но и время обновления и подготовки детских дошкольных учреждений к новому сезону. Сегодня, когда потребность в детских садах Рязани огромна, каждый завуч и рабочий персонал стараются всецело подготовить сады к учебному году. Работы, безусловно, много - поэтому рук не хватает. К молодогвардейцам обратились с просьбой о посильной помощи в косметическом ремонте детского садика, и ребята откликнулись. 2 августа, в День города, активисты начали покраску палисадника вокруг всего периметра. Работу планируется завершить в течение недели. Свирдюкова Олеся, активист РРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» радуется, что она помогает в создании комфортной площадки для жизни малышей. Устюшина Галина Викторовна, заведующая муниципального дошкольного учреждения «Детский сад № 107» выражает благодарность активистам «Молодой Гвардии» за то, что они откликнулись на ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: mortion | Дата: 28.03.2013

На здоровом напольном покрытии

Напольные покрытия из каучука – это первый выбор для школ и детских дошкольных учреждений.

Так как речь идет о школах и детских дошкольных учреждениях, то тема здорового микроклимата все сильнее становится темой номер один. Под этим подразумевается качество воздуха внутри помещений, которое в значительной степени определяется выбором строительных материалов. Здесь решающую роль играет напольное покрытие, так как пол занимает огромную площадь в помещении. В ходе строительства новых объектов или реконструции детских дошкольных учреждений застройщикам следует выбирать такие безэмиссионные изделия, как напольные покрытия из каучука.

Мы, немцы, в среднем проводим 80 – 90 процентов своего времени в закрытых помещениях. Поэтому микроклимат в помещениях имеет решающее значение для нашего комфорта и здорового пребывания в них. Прежде всего дети, у которых пока еще не сформировался иммунитет, чувствительно реагируют на вредные ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: mortion | Дата: 28.03.2013

07.10.2009

Ростовская-на-Дону епархия учредила Донскую православную миссию, местом ее проведения был выбран Октябрьский район. Наш район является пилотным проектом в области духовно нравственного воспитания подрастающего поколения. Второй год предмет «Основы православной культуры» является основным предметом в школах Октябрьского района. На примере нашего района члены миссии попытаются внедрить православную культуру как можно в большее количество образовательных заведений области.



Встреча Архиепископа Ростовского в станце Кривянской Свято-Тихоновский приход в станице Кривянской



В работе Донской православной миссии приняли участие Архиепископ Ростовский и Новочеркасский Пантелеимон; С.Г.Курдюмов - заместитель Губернатора РО; И.А.С ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: mortion | Дата: 28.03.2013



Светодиодный светильник СПО03-96х0.5-002 У3 «ФОТОН-ПРОМ-48».
Аналог растрового светильника ЛПО 1х36.

Светильник предназначен для замены стандартных растровых светильников на люминесцентных лампах серии ЛПО 1х36. Светильник может устанавливаться в промышленных, офисных и других общественных помещениях (предприятия, учреждения, торговые центры, школьные и дошкольные учреждения, больницы, магазины и пр.).

характеристика ФОТОН-ПРОМ-48

Световой поток: 1638 лм
КСС: тип Д
Потребление: 18 Вт
Коэф мощности: >0.9
Исполнение: IP20
Габариты: 1200х150х40
Масса: 2.35 кг
Подключение: пружинные клеммы типа WAGO

Основные преимущества светодиодных светильников:

Срок службы светодиодных светильников значительно превышает существующие аналоги (срок непрерывной работы светильника не менее 100 000 реальных часов, что эквивалентно 25 годам эксплуатации, при 10 часовой работе в день)
Экономичност ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: mortion | Дата: 28.03.2013

Детские дошкольные учреждения ЩекиноСогласно данным статистики, самую низкую зарплату среди всех категорий работающих жителей Щекино и Щекинского района получают сотрудники детских дошкольных учреждений. По итогам шести месяцев 2011 года она составляла 6995 рублей. А у многих сотрудников эта сумма – даже ниже прожиточного минимума (около 5400 рублей в месяц). Они получают доплату за счет районного бюджета.

Как удержать кадры?

Впрочем, точно такая же ситуация – в целом по области и в подавляющем большинстве регионов России. К тому же, список профессий, представители которых зарабатывают очень небольшие суммы, куда больше.

Увы, среди них преобладают те, кого называют «бюджетниками». Это сотрудники учреждений и организаций, финансируемых из разных уровней казны – федеральной, областной, районной.

Упоминавшиеся воспитатели и нянечки дет ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: mortion | Дата: 28.03.2013

Юля всегда была «пышкой», но особенно резко поправилась после рождения дочки. Стали мучить давление и отеки, постоянная депрессия. Сразу начались проблемы с мужем. Перестал дарить цветы, проявлять любовь и желание. Этого следовало ожидать, потому что подобная участь характерна для многих женщин. К сожалению, современные мужья не хотят мириться с недостатками своих жен.
Я этого так не оставлю, я снова хочу быть стройной, красивой, и сексуальной – повторяла Юля. Она покупала всевозможные средства для похудения, сидела на диетах, делала зарядку. Но каждый раз, вставая на весы, убеждалась, что набирает еще больше.
Однажды, к ней в гости приехала сестра Татьяна, которая совсем недавно весила 112 кг. Юля не узнала сестру, та предстала перед ней стройной молодой девушкой. Первый вопрос Юли был: «Как?». Красавица Татьяна, безумно счастливая, рассказала о натуральных скипидарных ваннах Скипофит от НИИ натуротерапии, благодаря которым она так преобразилась. ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: mortion | Дата: 28.03.2013

  • Структура образовательного учреждения и система его управления

    Участниками образовательного процесса дошкольного учреждения являются воспитанники, педагогические работники, родители. Содержание образовательного процесса в учреждении определяется программой дошкольного учреждения.

    В дошкольном учреждении функционируют 11 групп:

    • 3 возрастные группы детей с задержкой психического развития (1-средняя группа, 1 – старшая группа, 1 – подготовительная к школе группа)
    • 8 возрастных групп детей с общим недоразвитием речи ( 1 – 2ая младшая группа, 3 – средние группы, 2 – старшие группы, 2 – подготовительные к школе группы)

    Управление учреждением осуществляется на основе принципов единоначалия и самоуправления, выступающие как противоположности единого процесса.

    Организационная структура управления в дошкольном учреждении представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функция ... Читать дальше »

Просмотров: 1604 | Добавил: mortion | Дата: 28.03.2013

Недалеко от нашего города, на станции «Волхов Мост» появился недавно новый объект, потрясающий воображение своим размахом и безвкусицей.
Рядом с огромным барским домом в стиле позднего классицизма бьет фонтан, и в бассейне с чернильно-синей водой плещутся, манерно повизгивая, полуобнаженные наяды. На палубе построенного на берегу корабля сидят рядами десятки одинаковых Джеймсов Бондов, сосредоточенно внимая докладчику профессорского вида со старинной указкой в руках. Голос профессора временами перекрывается веселым матерком рыбаков в болотных сапогах, готовящих к плаванию свои резиновые лодки. По лестницам красно-белого полосатого маяка снуют спортивного вида личности в белых капитанских фуражках, запутывая и распутывая какие-то веревки, а на них лениво посматривают из-под листьев искусственных пальм посетители летнего ресторана.
В наших краях миражи редки, а потому очень велика вероятность того, что все это происходит в действительности, хотя на фоне разрушающегося поселка ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: mortion | Дата: 28.03.2013

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация