Главная » 2013 » Март » 29
  • В Центре развития создана четко продуманная и гибкая структура управления в соответствии с целями и содержанием всей работы учреждения. Все функции управления – прогнозирование, планирование, организация, регулирование, контроль, анализ, коррекция и стимулирование – обоснованы и направлены на достижение максимального и качественного результата. Главный принцип управления коллективом – демократичность, уважение, поддержка, оказание необходимой помощи, понимание друг друга, доверие.

    СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ

    Непосредственное управление учреждением осуществляет

    заведующая Аввакумова Т.Е.,

    почётный работник образования города Москвы,

    отмечена знаком префектуры ЦАО «За педа ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: mortion | Дата: 29.03.2013

Инвесторы возьмут детские сады в Омске в концессию

10.12.2012 09:09 рубрика: Образование



Модульные детские сады могут помочь решить проблему нехватки мест в дошкольных учреждениях в Омской области. Предварительное согласие на строительство таких объектов региональные власти уже получили от нескольких инвесторов. Проект будет реализовываться на условиях концессии.

Возможность строительства модульных быстровозводимых детских садов обсуждалась накануне на заседании рабочей группы при правительстве Омской области по обеспечению доступности дошкольного образования. Как пояснили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе облправительства, технологические особенности и экономические характеристики проекта представила группа компаний «МЕТТЭМ».

Детский сад проектируется на определенное количество человек, однако при необх ... Читать дальше »
Просмотров: 1613 | Добавил: mortion | Дата: 29.03.2013

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ МАТЕРИАЛОВ

Факт регистрации пользователя в сервисе РИА Клуб на сайтах РИА Новости и авторизации на сайтах группы компаний «РИА Новости» при помощи аккаунта или аккаунтов пользователя в социальных сетях обозначает согласие с данными правилами.

Пользователь обязуется своими действиями не нарушать действующее законодательство Российской Федерации.

Пользователь обязуется высказываться уважительно по отношению к другим участникам дискуссии, читателям и лицам, фигурирующим в материалах.

На сайтах группы компаний «РИА Новости» может осуществляться редактирование комментариев, в том числе и предварительное. Это означает, что модератор проверяет соответствие комментариев данным правилам после того, как комментарий был опубликован автором и стал доступен другим пользователям, а также до того, как комментарий стал доступен другим пользователям.

Просмотров: 238 | Добавил: mortion | Дата: 29.03.2013

Пятница, 11.01.2013 13:26; рубрика: Акции

Огромная душевная теплота и ответственность за участие в добром деле выгодно отличают каждого участника праздничных акций «В Новый год с «Белой Русью». Не стал исключением и год нынешний. С самыми добрыми пожеланиями, дополненными баулами с подарками активисты Минской районной организации «Белая Русь» вместе с представителями «первичек» пристоличных организаций, предприятий и учреждений посетили многодетные семьи, социальные детские дошкольные учреждения и СПЦ.
Конечно, не преминули они поддержать мальчиков и девочек, которые по состоянию здоровья оказались на праздники в детском отделении районной больницы. С нетерпением здесь ждали: ну когда же, когда появятся долгожданные Дед Мороз и Снегурочка, повеселят малышей, отвлекут от мыслей о температуре и кашле.
И вот, заг ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: mortion | Дата: 29.03.2013

Управление образования Дербента провело конкурс «Воспитатель года» среди педагогов дошкольных учреждений города. Как сообщили РИА «Дагестан» в Управлении, конкурс был направлен на выявление и поддержку инновационных методов, средств и технологий дошкольного образования, выявление талантливых педагогических работников в данной системе.

Конкурсный отбор проводился в 2 этапа. В первый день его участникам предстояло выполнить три поставленные задачи: «Самопрезентация» – в течение 5 минут конкурсантки рассказали о себе, о своем коллективе, отношение к детям, к коллегам, раскрыли ведущие педагогические идеи; «Защита творческого метода» - изложение в доступной форме используемого педагогического метода, его приоритетов; «Круглый стол» - педагоги показали свою эрудицию. Им были предложены задания по развитию речи, математике, ИЗО, экологии, физической культуре.

Во второй этап был включен «мастер-класс». Педагоги провели открытые занятия в средних и старших группах по разв ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: mortion | Дата: 29.03.2013

Федеральные чиновники предлагают сделать дошкольные учреждения полностью платными.

С 1 января 2013 года детские сады в России могут стать дорогим удовольствием для многих родителей.

На днях федеральные СМИ сообщили о новом законопроекте об образовании, который составлен с учетом 83 Федерального закона о коммерциализации социальных служб. Чиновники предлагают отменить положение, согласно которому родители могут вносить оплату за содержание ребенка в детском саду в размере не более 20% от общих затрат муниципалитета.

По мнению авторов, услуги по присмотру и уходу за ребенком в саду должны полностью оплачивать родители. Стоимость будет рассчитываться исходя из рыночной ситуации в регионе и размера доходов семьи. Получается, чем меньше в области детских садов, тем дороже они будут стоить.

Мало того, новая статья законопроекта устанавливает право детского сада отказать ребенку в приеме, если в нем нет свободных мест. Для сокращения очередей пр ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: mortion | Дата: 29.03.2013

Какова примерно структура доходов Вашего дошкольного учреждения в процентах?

При организации финансирования дошкольных образовательных учреждений используется долевая схема. По оценкам респондентов, основу бюджета дошкольных образовательных учреждений составляют средства местного бюджета, что обусловлено требованиями федеральных законов, относящих расходные обязательства по финансированию предоставления населению услуг дошкольного образования в части содержания материально-технической базы, зданий и сооружений к расходным обязательствам учредителя – местных бюджетов (муниципалитетов), финансирование реализации общеобразовательных программ осуществляется через механизм субвенций, передаваемых из бюджета субъекта Федерации (региона) в местные бюджеты и далее из местного бюджета в дошкольные образовательные учреждения. Финансирование социальных услуг (питание, отдых) производится за счёт родительской платы (не превышающей 20% их стоимости с последующей компенсацией ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: mortion | Дата: 29.03.2013

Американские ученые усомнились в пользе витаминных добавок

Широко рекомендуемый врачами прием препаратов, содержащих витамин D и кальций, по заключению Американской рабочей группы по профилактическим мероприятиям (U.S. Preventive Services Task Force) не только не укрепляет кости пожилых пациентов, но и имеет серьезные побочные эффекты, сообщает РИА Новости со ссылкой на Science World Report.

Общественная комиссия независимых экспертов при департаменте здравоохранения США не нашла убедительных доказательств того, что прием витаминов и минералов сокращает риск переломов костей, хотя и считает, что полученные естественным образом кальций и витамин D жизненно необходимы.

"Рабочая группа предупреждает, что риск появления камней в почках от приема витаминных препаратов может перевесить пользу от их приема", — пишет издание. Эта же самая рабочая группа годом ранее рекомендовала прием кальция и витамина D пожилым людям.

Здо ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: mortion | Дата: 29.03.2013

Детскому саду, как и любому другому учреждению, нужен свой интернет-сайт. Это может быть обычный сайт-визитка, на котором посетитель найдет всю необходимую информацию:

  • описание дошкольного заведения, с порядком зачисления и режимом работы,
  • коллектив сада с достижениями педагогов
  • фотографии помещений и различных мероприятий
  • информация об образовательном процессе, дополнительных секциях, спортивной подготовке и прочих вещах, которые могут быть интересны родителям при выборе детского сада для своего ребенка.

1С-Битрикс, совместно с компанией Webrover, предлагает для дошкольных учреждений готовое решение - Типовой сайт детского сада. С его помощью можно в кратчайшие сроки и с минимальными затратами запустить свой собственный интернет-сайт.

... Читать дальше »

Просмотров: 1004 | Добавил: mortion | Дата: 29.03.2013

Летом горожане активно участвуют в озеленении областного центра. И взрослые, и дети пытаются украсить наш северный город: организуют клумбы, создают цветочные композиции. Даже малышня из детских садов ухаживает за рассадой, а потом вместе с воспитателями и родителями с удовольствием копается в палисадниках своих дошкольных учреждений. Некоторые мурманчане умудряются выращивать во дворах клубнику, розы, крокусы и нарциссы. Кто-то созидает, а кто-то разрушает…

На днях в городскую администрацию пожаловались возмущенные мурманчане. Они не понимали, на каком основании в районе дома № 226 на Кольском проспекте, около крупного магазина неизвестные люди вырубают деревья и кустарники.

На место выехала к ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: mortion | Дата: 29.03.2013

"Проблема обеспеченности детскими садами и яслями стоит в нашей стране очень остро.
По данным на начало 2010 года, в России более 1 миллиона 684 тысяч детей ожидает своей очереди на место в дошкольном учреждении. По Москве эта цифра в конце прошлого года составляла 20 тысяч детей.
Отсутствие мест и огромные очереди в сады является сдерживающим фактором для роста рождаемости. Между тем проблема имеет решение, которое было не раз озвучено руководством страны. Необходимо вернуть детские сады в те помещения, из которых их вытеснили отделы милиции, управы, банки, коммерческие офисы, и другие организации. Однако, к сожалению, решение о возвращении этих зданий в социальную сферу замалчивается на местах.
Активисты Молодежного Движения «Наши» собрали около 400 адресов бывших дошкольных учреждений и выпустили первое издание сборника «Украденные детские сады». Мы передаем сборник Вам и обращаемся с просьбой напомнить чиновникам на всех уровнях о важности решения вопроса возвращени ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: mortion | Дата: 29.03.2013

bellalv

На Средиземном море медузовое наваждение.
Упругие голубоватые холмики выброшенных на берег чудовищ
образуют кружевную оборку вокруг юбочки моря.
Коварные твари переворачиваются кумполом вверх,
пытаясь сохранить свою жизнеспособность в расчёте на то,
что, очередной волной, авось, да унесёт обратно в море.
Но обратный путь им уже заказан.
Всеми своими присосками медузы впиваются во влажный песок
и делаются решительно нетранспортабельными для лёгких прибрежных волн.
Я бегу по кромке воды и, вдруг, вижу прибрежную линию, свободную от медуз.
Она смотрится неожиданно, как кусочек чистой кожи на теле прокаженного.
Через несколько десятков метров возникает грандиозная желатиновая куча.
Из медуз выложен на песке весьма внушительный круг, а потом -
они наброшены друг на друга слоями, производя впечатление феерического то ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: mortion | Дата: 29.03.2013

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация