Главная » 2013 » Март » 26 » Мармолеум: характеристики уникального материала
12:22
 

Мармолеум: характеристики уникального материала

Мармолеум: характеристики уникального материала

Одним из самых известных натуральных материалов в последнее время стал мармолеум, характеристики которого удовлетворяют даже самых требовательных потребителей. Созданный из джутовых волокон с наполнителем из крошки пробкового дерева, известняка и древесной муки, скрепленных природными смолами, мармолеум обладает великолепными эксплуатационными характеристиками.

Эксплуатационные характеристики мармолеума

Интересуют в первую очередь потребителя выбирающего мармолеум характеристики истираемости. Ведь именно от этого параметра зависит срок эксплуатации напольного покрытия, особенно он важен для материалов, которые планируют использовать в помещениях с высокой проходимостью. Истираемости зависит от толщины мармолеума, так покрытие толщиной в 2 мм соответствует 32 классу и его смело можно применять в любых комнатах дома, небольших офисах и коридорах со средней интенсивностью движения. Если толщина мармолеума 2,5 мм, то эксплуатационные характеристики подобного напольного покрытия соответствуют 34 классу истираемости и применять этот материал можно практически везде: в общественных зданиях, магазинах и крупных офисах. Именно поэтому мармолеум, характеристики истираемости которого соответствуют коммерческому линолеуму, находит все более широкое применение.

Уникальные характеристики мармолеума

Привлекают в натуральном материале потребителя кроме прочности еще и антистатические и антибактериальные свойства, великолепное звукопоглощение. Они делают возможным применение мармолеума в медицинских и дошкольных учреждениях, кинотеатрах и школах. Находит этот материал и применение в частном доме: мамолеум характеристики свои удачно демонстрирует в детских комнатах, спальнях, на кухне и в столовой. Не менее важными свойствами мармолеума является его возможность восстанавливать свой объем после механических нагрузок. Так, следы роликов от кресел и другой мебели на этом материале полностью отсутствуют.

Цветовые характеристики мармолеума

Привлекают многих покупателей, выбирающих мармолеум характеристики дизайнерские: более ста различных оттенков с мраморной структурой подойдут для любого стиля интерьера. Яркие и сочные цвета этого материала подтолкнули ни один десяток дизайнеров к творческим экспериментам, которые в итоге пришлись по душе тысячам их клиентов. Стоит отметить, что цветовая гамма мармолеума не зависит от наличия таких вредных для здоровья элементов, как кадмий или свинец. Все красители, которые используются при производстве этого материала, натуральные, это еще раз выгодно подчеркивает экологическую чистоту мармолеума.

Просмотров: 1797 | Добавил: mortion | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация