Главная » 2013 » Март » 29 » Блог Кристины Потупчик
01:39
 

Блог Кристины Потупчик

"Проблема обеспеченности детскими садами и яслями стоит в нашей стране очень остро.
По данным на начало 2010 года, в России более 1 миллиона 684 тысяч детей ожидает своей очереди на место в дошкольном учреждении. По Москве эта цифра в конце прошлого года составляла 20 тысяч детей.
Отсутствие мест и огромные очереди в сады является сдерживающим фактором для роста рождаемости. Между тем проблема имеет решение, которое было не раз озвучено руководством страны. Необходимо вернуть детские сады в те помещения, из которых их вытеснили отделы милиции, управы, банки, коммерческие офисы, и другие организации. Однако, к сожалению, решение о возвращении этих зданий в социальную сферу замалчивается на местах.
Активисты Молодежного Движения «Наши» собрали около 400 адресов бывших дошкольных учреждений и выпустили первое издание сборника «Украденные детские сады». Мы передаем сборник Вам и обращаемся с просьбой напомнить чиновникам на всех уровнях о важности решения вопроса возвращения зданий детских садов в социальную сферу".



Такое обращение вместе со сборником сегодня было передано в приемные Дмитрия Медведева, Владимира Путина и Сергея Собянина. А перед этим "Наши" разошлись по Москве, чтобы проверить, как поживают освобожденные арендодателями детские сады.
Зашли мы и в бывший офис "Наших" по адресу 1-ая улица Ямского поля, дом 24А. Однако несмотря на то, что прошло уже почти пять месяцев после того, как мы съехали, детей там не появилось. Более того, там даже ремонта не начато, двери опечатаны, во дворе свалена куча какого-то мусора. Печально, что на местах тормозят распоряжения Президента и Премьер-министра.





Кампанию "Верните детские сады детям" мы продолжим до тех пор, пока не появятся реальные результаты. Адреса бывших детских садов, которые сейчас заняты чиновниками и коммерческими организациями, скидывайте в комментариях, о них мы тоже сообщим первым лицам.

Просмотров: 271 | Добавил: mortion | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация