Главная » 2013 » Март » 28 » Заброшенные и забытые места
02:16
 

Заброшенные и забытые места

Недалеко от нашего города, на станции «Волхов Мост» появился недавно новый объект, потрясающий воображение своим размахом и безвкусицей.
Рядом с огромным барским домом в стиле позднего классицизма бьет фонтан, и в бассейне с чернильно-синей водой плещутся, манерно повизгивая, полуобнаженные наяды. На палубе построенного на берегу корабля сидят рядами десятки одинаковых Джеймсов Бондов, сосредоточенно внимая докладчику профессорского вида со старинной указкой в руках. Голос профессора временами перекрывается веселым матерком рыбаков в болотных сапогах, готовящих к плаванию свои резиновые лодки. По лестницам красно-белого полосатого маяка снуют спортивного вида личности в белых капитанских фуражках, запутывая и распутывая какие-то веревки, а на них лениво посматривают из-под листьев искусственных пальм посетители летнего ресторана.
В наших краях миражи редки, а потому очень велика вероятность того, что все это происходит в действительности, хотя на фоне разрушающегося поселка и бледной северной природы выглядит дико и странновато.
Когда я фотографировала для своей коллекции необычного вида забор, передо мной возникла одна из наяд и с улыбкой протянула мне рекламный буклет. Длинные влажные волосы струились по обнаженной спине наяды, а на лице ее сияла милая и совершенно естественная улыбка. Вернувшись домой и обнаружив этот буклет в бардачке своей машины, я была потрясена. Оказывается, он существует в действительности! И мне не привиделась детская улыбка наяды и ее очаровательные босые ножки, стоящие нежными розовыми пяточками на грязной острой щебенке, рассыпанной по дороге.

Перепечатываю текст этой рекламы для вас, друзья мои. Может быть, пригодится, если вы будете в наших краях.

«Охранное агентство «Славянский шкаф» обеспечит ваш объект надежной защитой. Наш главный принцип и девиз - двойной заслон на пути злоумышленника.
Первым этапом разработанной нами системы защиты является собака. Обычная дворняга, на обучение и содержание которой не нужно никаких затрат. Единственное требование к ней – худоба и свалявшаяся шерсть. Как показывает практика, 93% злоумышленников при виде такой собаки откладывают исполнение своих преступных намерений и отправляются в магазин с целью добыть для нее еды. 95% преступников, ограбивших магазин, утрачивают мотив для посягательства на охраняемый нами объект.
Тех же, кто не вписывается в рамки этой статистики, ожидает очень неприятный сюрприз в виде специально разработанного инженерами и дизайнерами нашего агентства ограждения. Оно выполнено в модном сейчас стиле «пизано-пейзано». Находясь в полной гармонии с окружающей средой, этот стиль не привлекает к себе ненужного внимания и призван создавать впечатление совершенного запустения объекта и легкости проникновения на его территорию.
Для большей убедительности мы используем полное отсутствие ворот, что, кстати, значительно удешевляет конструкцию ограждения.
По желанию заказчика и за отдельную плату наш ландшафтный дизайнер дополнит оформление ограждения специально выведенными для этой цели сортами лопухов и пырея.
Объекты, подлежащие охране, привязываются к разделенному на секции ограждению обычными веревками, и ловушка для злоумышленника готова к работе. Как только вор пытается отвязать веревку от объекта своего преступного вожделения, секция, укрепленная под определенным углом к горизонту, теряет равновесие и падает, обездвиживая незадачливого грабителя.
Как видите, мы постарались максимально удешевить для потребителя свои услуги. Единственное, что потребовало от нас крупных вложений капитала – это наукоемкая составляющая нашего проекта, а именно – определение угла наклона секций ограждения, позволяющего им до наступления времени «Ч» держаться в состоянии неустойчивого равновесия. Для вычисления этого угла были привлечены крупнейшие ученые из университетов Пизы и Москвы, а также задействованы вычислительные лаборатории Силиконовой Долины. Числовое значение этого угла является объектом авторского права и охраняется законодательством РФ.
Мы идем в ногу со временем, используя все достижения современной науки во благо своим клиентам. Эффективность наших методик доказана практикой.
Наш тариф – 200руб/час – необременителен даже для клиентов, временно находящихся в затруднительном материальном положении».


Просмотров: 258 | Добавил: mortion | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация