Главная » 2013 » Март » 30 » В области строят дошкольные учреждения
01:17
 

В области строят дошкольные учреждения

К 2016 году в области не должно быть очереди в детские сады среди ребят в возрасте от 3 до 7 лет

В этом году подготовят проектную документацию, необходимую для строительства и реконструкции зданий пяти образовательных учреждений. Решение об этом было принято на заседании регионального кабинета министров. Речь идет о школе на 100 мест в поселке Междуреченск Сызранского района, средней школе №1 в селе Приволжье Приволжского района и школе на 630 мест в поселке Новокашпирский в городе Сызрань.

В Самаре будут построены Центр по работе с одаренными детьми и новый университетский комплекс, куда войдут учебные корпуса и общежития. Благодаря подготовке проектов появится возможность привлечь средства федерального бюджета на строительство и реконструкцию указанных образовательных учреждений.

К тому же на заседании областного правительства решили подготовить проекты строительства шести новых детских садов. Они будут располагаться в Самаре, Похвистневе, Исаклинском, Кинельском, Красноярском и Ставропольском районах. Всего на эти цели из областного бюджета направят более 28 млн рублей. Благодаря этому в области появится 840 дополнительных мест в детских садах.

Работы по строительству детских садов ведутся в рамках профильной областной программы. После внесения изменений на ее реализацию до 2015 года предусмотрено 2,4 млрд рублей. Из них на 2013 год - 938 млн рублей.

Все эти мероприятия проводятся в рамках исполнения Указа Президента России Владимира Путина «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» и послания губернатора Самарской области Николая Меркушкина к депутатам Самарской губернской думы и жителям региона. Согласно этим директивам, к началу 2016 года в области не должно быть очереди в детские сады среди детей от 3 до 7 лет.

В Самарской области в ближайшее время будет дополнительно построено шесть новых детских садов. Благодаря этому в дошкольных образовательных учреждениях появится 840 долгожданных мест.

Просмотров: 245 | Добавил: mortion | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация