Главная » 2013 » Март » 27 » Строящиеся в Ярославле детские сады получили ном
02:29
 

Строящиеся в Ярославле детские сады получили ном

В Ярославской области реализуется проект «Детские сады - детям»

В Ярославской области реализуется проект «Детские сады - детям»

Двум новым детским садам города присвоены официальные номера

Сейчас в Ярославле активно ведется строительство двух дошкольных учреждений в Дзержинском и Фрунзенском районах. Благодаря им уже в этом году в городе появится 450 дополнительных мест. В одном из детских садов будет построен бассейн.

Сейчас в будущих дошкольных учреждениях уже возводятся стены, завершен самый трудный этап заливки фундамента и цокольных работ. Строящимся объектам уже присвоены официальные номера. Детский сад на улице Доронина станет 125, на улице Строителей – 228.

Всего, как рассказала региональный координатор проекта «Детские сады - детям», депутат областной Думы Наталья Балакирева, до 2013 года в Ярославле планируется построить восемь дошкольных учреждений. Три новых детских садика появятся в Дзержинском районе, два – во Фрунзенском, два – в Заволжском и один – в Кировском. Их открытие создаст более 2200 мест в дошкольных учреждениях.

Кроме этого, в области ведется строительство еще четырех садиков – в Ростовском, Гаврилов-Ямском, Мышкинском и Ярославском районах. Планируется, что дошкольные учреждения будут сданы до конца этого года.

По мнению Натальи Балакиревой, одним строительством новых садов проблему нехватки мест не решить. «Чтобы сократить очереди в детские сады, на базе школ и центров дошкольного развития нужно создавать дополнительные группы. Еще один ресурс – это расширение помещений за счет пристроек к действующим учреждениям. Это не такие большие финансовые затраты, и в то же время – увеличение количества мест», – отметила Балакирева.

Просмотров: 278 | Добавил: mortion | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация