Главная » 2013 » Март » 23 » «Рыбный» пилинг
03:46
 

«Рыбный» пилинг

«Рыбный» пилинг

Рыбка семейства карповых Гарра Руфа

Все большую популярность в нашей стране набирает такая косметическая процедура, как «рыбный» пилинг кожи. По названию становится понятно, о чем идет речь, но давайте же подробно разберемся, как и насколько эффективно проводится эта процедура.
Специалистами в таком пилинге являются маленькие рыбки семейства карповых Гарра Руфа. Эти чудесные создания имеют рот в виде скребка, который с легкостью убирает ороговевшие частицы кожи человека. Рыбка с радостью «оближет» вашу кожу, в то время как вы практически ничего не почувствуете.
Многие люди боятся этой процедуры, но после ее завершения хотят прийти еще не один раз.
Помимо того, что рыбки Гарра Руфа очищают вашу кожу от омертвевших клеток, так они еще и эффективно лечат ее. Все дело в том, что в слюне этих рыбок содержатся особые противовоспалительные вещества, благотворно влияющие на кожу «пациента». Учитывая этот факт, врачи назначают профилактическое лечение пациентам с псориазом, экземой и другими дерматитами. Конечно, это не решит саму проблему, но существенно улучшит внешний вид кожи больного.
Сама процедура проходит следующим образом: в ванну или ванночку наливается вода с комфортной для человека температурой, в неё помещается руки, ноги или все тело человека, после чего туда запускается стая рыбок Гарра Руфа, очень прожорливых и голодных, ведь их специально не кормили, чтобы они максимально смогли очистить вашу кожу. Сам же человек испытывает невероятное удовольствие от легкого покалывания по всему телу – так работают наши «специалисты» своим ртом-скребком!
Во многих странах некоторым салонам приходится отказываться от предоставления таких процедур. Речь идет о чисто санитарных вопросах, ведь салоны могут использовать одних и тех же рыбок для нескольких человек. А если у человека была какая-либо инфекция на коже, рыбки ее непременно передадут другому посетителю. Поэтому прежде чем прибегать к такой процедуре, нужно убедиться в том, что рыбки стерильны. На это у салона обязательно должны быть сертификаты.

Просмотров: 271 | Добавил: mortion | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация