Главная » 2013 » Март » 24 » Рекламщики не сдаются столичным властям
05:21
 

Рекламщики не сдаются столичным властям

Московский Комсомолец № 26101 от 24 ноября 2012 г., просмотров: 1409

Еженедельное совещание у мэра Москвы, как всегда, представляло смесь хороших городских новостей с долей неизменного дегтя: Департамент образования похвалился высокой рождаемостью и новостройками яслей и детских садов, в то время как другие ведомства пожаловались на противостояние со стороны рекламщиков и владельцев торговых палаток. Оказалось, что строить садики для дошкольников у городских чиновников получилось лучше, чем сносить «неправильные» ларьки и рекламные щиты.

По словам руководителя Департамента образования Исаака Калины, очередь в дошкольные учреждения Москвы для детей в возрасте от 3 до 7 лет полностью ликвидирована. Исключение составляет только присоединенная территория, главным образом Троицк и Щербинка. Там томятся в ожидании мест в ДОУ больше 2 тысяч ребятишек. Решить проблему городские власти обещают к сентябрю, но и тогда определить в садики смогут не всех.

В свою очередь руководители Департамента торговли и услуг и Департамента СМИ и рекламы посетовали на трудности в реализации непопулярных административных мер по «зачистке» города от ларьков и незаконных рекламных конструкций. Часть владельцев торговых палаток не захотели сдаваться без боя и обратились в суд. Что же касается рекламщиков, то те вообще умудрились подрядиться в компании по сносу собственных конструкций. На деле же одной рукой их демонтировали, а другой — отстраивали заново. В результате один из московских рекламных модулей пришлось демонтировать целых 11 раз. Наиболее предприимчивые рекламщики стали использовать для листовок и плакатов таксофонные будки.

— Мы узнали о множестве незаконных рекламных конструкций с прикрепленными к ним телефонными аппаратами, — сообщил руководитель Департамента СМИ и рекламы Владимир Черников.

Чиновник пожаловался и на незаконные рекламные модули, которые заполонили теперь присоединенные территории, в особенности Киевское и Калужское шоссе. Перетяжки на пути в международный аэропорт «Внуково» обязались демонтировать в ближайший месяц. А в 2013 году департамент создаст собственную структуру, которая будет демонтировать незаконную наружную рекламу.

Как обычно, в большом напряжении пребывали на совещании руководители московских префектур. За последние полгода горожане поднаторели в электронных жалобах. Теперь они жалуются чаще и обстоятельнее. Больше всего москвичей не устраивает грязь в подъездах, плохая уборка дворов, ямы на дорогах. К прежним сервисам «Наш город» и «Дороги Москвы» добавился портал «Дома Москвы», который вышел из тестового режима и заработал в полную силу. На новом портале можно найти информацию обо всех управляющих компаниях, ТСЖ и ДЭЗах, посмотреть сведения о сроках и планах по ремонту каждого дома и, разумеется, пожаловаться на недоработки коммунальных служб.

Просмотров: 233 | Добавил: mortion | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация