Главная » 2013 » Март » 24 » Кофеин провоцирует недержание
02:37
 

Кофеин провоцирует недержание

Как оказалось, количество кофеина, равное двум чашкам кофе, очень плохо влияет на здоровье мужчины: оно приводит к недержанию мочи, такое заявление сделали сотрудники университета Алабамы в Бирмингеме. А те, кто практически не пьет кофе или вообще его не употребляют, намного реже сталкиваются с такой проблемой.

Алане Маркланд заявил: «Намного раньше было проведено исследование, которое установило связь между употреблением кофеина и возникновение этой болезни у женщин. Сегодняшнее исследование преследовало другу цель, оно должно было показать и показало, что такой же побочный эффект имеет кофеин на организм мужчины».

По словам экспертов, около 85 процентов американцев ежедневно употребляют напитки, содержащие кофеин, из них около 21 процента мужчин страдает о недержания.

В ходе исследования было проанализировано данные 4 тысяч мужчин. Исследователям было интересно, кто из мужчин страдает от недержания и сколько напитков с кофеином они употребляют ежедневно. Согласно результатам, мужчины употребляют ежедневно 169 мг кофеина. Также из 4 000 респондентов принявших участие в исследование, только 13 процентов сообщили о деликатной болезни, из этого числа только 4,5 процента считают эту проблему серьезной.

Результаты исследования говорят о том, что люди, употребляющие больше 234 мг кофе ежедневно на 72 процента более подвержены недержанию. Также, добровольцы, принимающие участие в исследование, ежедневно получали 392 мг кофеина, в результате чего, они в 2 раза чаще сталкивались с недержанием.

Исследователи уверяют, что будут дальше изучать эту проблему. Ведь 100 процентной уверенности нет в том, что кофеин выступает виновником этой болезни.

Просмотров: 270 | Добавил: mortion | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация