Главная » 2013 » Март » 25 » Фестивальный микрорайон города Краснодара. ФМР.
07:52
 

Фестивальный микрорайон города Краснодара. ФМР.

Фестивальный микрорайон города Краснодара. ФМР.

15

Фестивальный микрорайон города Краснодара - ФМР - расположен в северной части города Краснодара и входит в состав Прикубанского и Западного внутригородских округов. Границы района - улицы Тургенева, Северной, 2-я Линия, Гагарина, Каляева, Федосеева, Дзержинского, Рашпилевская, Дальняя, Гаражная, Морская, Аэродромная, Красных Партизан до Тургенева.

На данный момент ФМР имеет развитую социальную и транспортную инфраструктуру. Уже сегодня к вашим услугам многочисленные рестораны, бары, кафе, а также современный спортивный центр "X-fit" на ул. Яна-Полуяна.

В двадцать первом веке фестивальному микрорайону суждено стать альтернативой историческому центру города Краснодара.

Наличие комфортабельных благоустроенных кварталов с полным набором транспортной, бытовой и досуговой инфраструктуры сделает его новым центром культурной жизни города. Микрорайон находится в 10 минутах езды от центра города.

Главными автомагистралями являются улицы Яна Полуяна, Атарбекова, Длинная, Монтажников, Ковалева, поэтому ни у кого не возникнет трудностей по пути домой или на работу.

Начиная с 70-х годов прошлого века Фестивальный микрорайон известен как район с современной архитектурой и удобной инфраструктурой. 70-90-е годы знаменательны строительством здесь современных школ, дошкольных учреждений, поликлиник, магазинов и торговых центров.

3911d9eee64844660ee944ea18f56cb0 В добавок к социальной инфраструктуре - есть специализированные детские сады для детей с различными нарушениями, в том числе опорно-двигательной системы, поликлиника, стоматологическая больница, Краснодарская бальнеогрязелечебница, рынки, ночные клубы.

Нет затруднений и с общественным транспортом: 3 маршрута троллейбуса и 9 маршрутных такси.

Микрорайон представлен домами. как советской застройки - панельные хрущевки, 5-этажные дома, кирпичные дома, построенные в район перестройки, так и современными комплексами: ЖК "Замок", ЖК "Елена", ЖК "Солнечный", ЖК "Тихая Гавань", "Тургеневский двор", "Юпитер", пос. Екатериновка, домами бизнес-класса.

Капитальное строительство новостроек в Краснодаре многоэтажных жилых домов с подземной автостоянкой говорит о престижности и популярности микрорайона среди населения. Монолитно-кирпичное строительство придаст домам надежность и комфорт.

Фестивальный микрорайон считается одним из самых перспективных для застройки районов. В первую очередь потому, что здесь много свободных земель, пригодных для комплексной застройки. Сегодня на этой территории возведено несколько современных жилых комплексов и продолжается строительство новых объектов. Но и вторичный рынок квартир в Краснодаре пользуется особым спросом в этой части города. Здесь представлены однокомнатные, двухкомнатные, трехкомнатные квартиры в жилых домах.

Государственные детские сады:

  • № 8 - ул. Воровского, 221 (с бассейном)
  • № 160 - ул. Атарбекова, 36
  • № 177 - ул. Ковалева, 8
  • № 202 - ул. Яна Полуяна, 48
  • № 130 - - ул. Олимпийская, 2
  • № 213 - ул. Тургенева, 185

Частные, коммерческие детские сады:

№ 175 - ул. Тургенева

Прогимназия

  • № 63 - ул. Гагарина, 69/а

Средне образовательные школы:

  • № 64 - ул. Атарбекова, 26
  • № 42 - ул. Воровского, 229
  • № 80 - ул. Тургенева, 195
  • № 72 - ул. Тургенева, 217

Школа искусств:

Спорт школа с бассейном:

Спортивный клуб

  • ул. Архитектора Ишунина. 4

Просмотров: 590 | Добавил: mortion | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация