Главная » 2013 » Март » 30 » Детские сады учатся жить в условиях конкуренции
05:51
 

Детские сады учатся жить в условиях конкуренции

В современных условиях на педагогов детских садов возлагается большая ответственность – воспитывать, развивать и готовить к жизни будущее поколение.

В этой связи в детском саду №15 «Звездочка» состоялась деловая игра «Разработка миссии ДОУ». Миссия ориентирует интересы и ожидания людей, говорит нам о предназначении и призвании образовательного учреждения.

Коллектив центра развития "Малыш"

В деловой игре приняли участие пять дошкольных образовательных учреждений (№27 «Малыш», №39 «Гнездышко», №19 «Вишенка», №13 «Тополек», №15 «Звездочка»).

В начале встречи детские сады представили друг другу свои визитные карточки, в которых отобразили название детского сада, девиз, гимн, флаг и логотип. Приветствие помогло создать дружелюбную атмосферу делового сотрудничества среди педагогов.

Во второй части игры заведующая детским садом «Звездочка» Оксана Бражкина выступила с докладом по теме «Понятие миссии: структура, подходы к разработке». Команды детских садов приняли на себя роли современных менеджеров, разработали и творчески представили миссии и рекламные баннеры своих образовательных учреждений.

В ходе игры узнали мнения воспитателей по теме "Дресс-код: за и против". В результате большинство участников выступили за введение дресс-кода в дошкольных учреждениях, так как это дисциплинирует, способствует сплочённости образовательного сообщества, привлекает в учреждение социальных партнеров.
По завершении мероприятия все участники игры были единодушны во мнении, что получили много новых знаний, полезных навыков и массу положительных эмоций.

Людмила Киселёва, воспитатель детского сада «Звездочка».

Просмотров: 259 | Добавил: mortion | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация