Главная » 2013 » Март » 24 » Детские сады Сандовского района примут больше де
21:58
 

Детские сады Сандовского района примут больше де

Светлые комнаты, новая удобная мебель, игрушки... Все расставлено по своим местам в ожидании нового учебного года. В летний период в детском саду №1 поселка Сандово продолжалась работа с детьми, одновременно велась и подготовка к 1 сентября. Благодаря открытию дополнительных мест в этом году порог дошкольного учреждения переступили не 30, а 53 малыша.

Перед тем, как в саду начнутся занятия, оценку качества ремонтных работ проверит специальная комиссия, дошкольное образовательное учреждение должно соответствовать всем современным требованиям.

Кроме того, ремонт полов ведется в музыкальном зале, но в остальном детсад выглядит впечатляюще. Не только потому, что кругом чисто и уютно, но и потому, что удобно.

В спальнях кровати расставлены в соответствии с новыми требованиями СанПиНов. Приобретена новая мебель: дополнительные детские кроватки для малышей, шкафчики в раздевалки, кухонные шкафы, в двух группах полностью заменены стулья и столы. Собственными силами воспитатели и их помощники выполнили косметический ремонт там, где он требовался.

На площадке работники детсада разбили клумбы и посадили цветы, раскрасили веранды на участках, обновили экологическую тропу. По словам заведующей Н.В. Чернышовой, в благоустройстве прогулочных площадок активное участие принимали и родители малышей.

На обустройство территории детского сада администрация Сандовского района выделила 15 тыс. рублей.

Всего в районе 4 учреждения дошкольного образования. Три из них уже полностью готовы к началу нового учебного года. В Соболинском детском саду ведутся работы по капитальному ремонту здания. Большая часть необходимых работ уже выполнена: старые деревянные оконные блоки заменены на современные стеклопакеты, на смену чугунным радиаторам в системе отопления поставлены новые алюминивые с большей теплоотдачей. Детский сад оборудован водопроводной системой. В настоящий момент монтируются теплые полы игровой комнаты первого этажа, устанавливается сантехническое оборудование. Предстоит ремонт кровли, установка отопительного котла и косметические работы.

Полная реконструкция здания детского сада стала возможной благодаря софинансированию областного и местного бюджетов (по 50%), общая сумма составляет 2 млн. 400 тыс. рублей.

Завершение капитального ремонта детсада планируется уже в этом году, после чего дошкольное учреждение сможет принять 50 малышей не только из деревни Соболины, но и маленьких жителей поселка Сандово. Это снимет проблему устройства малышей в детский сад.

Просмотров: 250 | Добавил: mortion | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация