Главная » 2014 » Май » 15

Elite Panaboard на Всероссийской конференции руководителей учреждений дошкольного образования

Многопользовательская интерактивная доска Panaboard13-15 мая 2013 в Москве состоялась Всероссийская конференция руководителей учреждений дошкольного образования. Ее участниками стали ведущие эксперты, более 140 руководителей учреждений дошкольного образования из разных городов России и Казахстана.

В рамках небольшой выставки в фойе гостям конференции была представлена интерактивная доска Elite Panaboard UB-T880 с ультракороткофокусным проектором -это комплексное решение, идеально приспособленное для использования в дошкольных образовательных учреждениях. Технология доски позволяет детям работать не только специальным маркером, но и пальцем, что важно для детей младшего возраста, кроме того, доска распознает три касания одновременно, что позволяет детям работать у доски совмест ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: mortion | Дата: 15.05.2014

10.07.2013

Презентованы городские объекты нежилого фонда для размещения дошкольных образовательных учреждений на льготных условиях

Департамент по конкурентной политике совместно с Департаментом городского имущества и Департаментом образования города Москвы провели роуд-шоу — презентацию объектов льготной аренды нежилого фонда для размещения дошкольных образовательных учреждений сроком на 49 лет по ставке 1 рубль за 1 кв. м в год.

Программа реализуется в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 11.03.2013 «Об особенностях передачи в аренду частным образовательным организациям, реализующим основную общеобразовательную программу дошкольного обра ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: mortion | Дата: 15.05.2014

На этот радостный праздник собралось около полутора тысячи гостей – детей и взрослых, людей самых разных возрастов, социальных слоев и национальностей, которые собрались вместе, чтобы разделить радость о Воскресении Христовом.

Одним из главных событий пасхального праздника стала выставка-вернисаж и торжественная церемония награждения победителей лауреатов Открытого районного фестиваля детского изобразительного творчества «Наша Пасха». Организаторы Фестиваля - Управа района «Люблино» города Москвы, храм св. мц. Татианы – Патриаршее подворье в Люблино при содействии негосударственного некоммерческого досугового учреждения "Детский клуб "Юный художник".

Конкурс «Наша Пасха» проводился с 2 по 22 апреля в рамках мероприятий и целевых программ Управы района Люблино города Москвы в школах района и округа в целях духовно-нравственного, художественно-эстетического и патриотического воспитания детей и подростков, возрождения любви и интереса к традициям православия, выяв ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: mortion | Дата: 15.05.2014

Председателем Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви митрополитом Ростовским и Новочеркасским Меркурием утверждена «Примерная программа реализации Православного компонента к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования» для православных дошкольных образовательных учреждений на территории Российской Федерации.

Данная программа должна стать основой для каждого православного детского сада при разработке аналогичной программы своей деятельности, что обусловлено принятием Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» (статья 87: «частные образовательные организации, учредителями которых является религиозная организация, включают в часть основных образовательных программ религиозный компонент») и утверждением в установленном порядке православного компонента дошкольного образования.

В связи с этим Синодальный ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: mortion | Дата: 15.05.2014

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация