Главная » 2014 » Май » 15 » Презентованы городские объекты нежилого фонда д�
15:56
 

Презентованы городские объекты нежилого фонда д�

10.07.2013

Презентованы городские объекты нежилого фонда для размещения дошкольных образовательных учреждений на льготных условиях

Департамент по конкурентной политике совместно с Департаментом городского имущества и Департаментом образования города Москвы провели роуд-шоу — презентацию объектов льготной аренды нежилого фонда для размещения дошкольных образовательных учреждений сроком на 49 лет по ставке 1 рубль за 1 кв. м в год.

Программа реализуется в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 11.03.2013 «Об особенностях передачи в аренду частным образовательным организациям, реализующим основную общеобразовательную программу дошкольного образования, объектов нежилого фонда, находящихся в имущественной казне города Москвы».

По словам начальника управления Департамента образования К.Оганесяна, реализация городской программы аренды объектов нежилого фонда для размещения дошкольных образовательных учреждений направлена на развитие системы частных детских садов. «Город заинтересован в создании частных дошкольных образовательных учреждений, в создании дополнительных мест в детских садах и в развитии частного сектора образования», — отметил К.Оганесян.

Условия аренды: наличие лицензии на ведение образовательной деятельности; помещение после ремонта, текущего или капитального, должно соответствовать всем санитарным, противопожарным, техническим и иным требованиям; не менее 80% детей должны быть москвичами.

И.о. руководителя Департамента города Москвы по конкурентной политике Г.Дёгтев сообщил приглашённым потенциальным участникам торгов, представителям системы частного и государственного образования, что объекты выставлены двумя траншами: на аукцион 15 августа — пять объектов, на 28 августа — ещё семь. «Все выставляемые объекты — это единые объекты недвижимости, здание и земельный участок. Свободные, отдельно стоящие здания и свободные участки земли», — подчеркнул он.

15 августа будут представлены объекты, расположенные по следующим адресам:

Новохорошёвский пр-д, д.11 (СЗАО),

Погонный пр-д, д. 1Б (ВАО),

ул. Онежская, д. 14Б (САО),

ул. Металлургов, д. 56 (ВАО),

Шебашёвский пр-д, д. 3 (САО).

На торги 28 августа выставлены объекты по адресам:

Ул. Космонавта Волкова, д. 5А (САО),

Карамышевская наб., д. 10, к. 2 (СЗАО),

Нагорная ул., д. 6, корп. 1 (ЮЗАО),

ул. Профсоюзная, д. 27, к. 4 (ЮЗАО),

ул. Чистова, д. 3А, стр. 1 (ЮВАО),

ул. Бойцовая, д. 25А (ВАО),

Варшавское ш., д. 60, корп. 2 (ЮАО).

Заместитель и. о. руководителя Департамента городского имущества И.Ткачёва сообщила, что все объекты готовы к продаже, любой из них можно посмотреть. «В дальнейшем мы планируем охватить частными садами все округа Москвы, в том числе Центральный округ, по которому больше всего поступает вопросов», — уточнила заместитель и. о. главы Департамента.

Заявочная кампания по торгам, назначенным на 15 августа, продлится по 12 августа.

Просмотров: 297 | Добавил: mortion | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация