Главная » 2014 » Апрель » 30
В застроенных микрорайонах Челябинска под детские сады необходимо переоборудовать существующие здания.

В застроенных микрорайонах Челябинска под детские сады необходимо переоборудовать существующие здания. Об этом заявил губернатор Михаил Юревич во время визита в 82-е дошкольное учреждение. По словам главы региона, пустых площадок под размещение новых объектов практически нет. Особенно это касается Центрального и Советского районов. Очередь на устройство в детсады в Челябинске - 30 тысяч детей.
"В целом рождаемость растет. При этом количество мест в детских садах последние лет семь увеличивается достаточно хорошими темпами. Тем не менее рождаемость растет быстрее, чем строятся детские сады. И в Челябинске сейчас дети практически сразу рождаются и становятся в очередь, эта очередь перевалила за 30 тысяч. Но те дети, которые от полутора лет и которых берут в детский садик от пол ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: mortion | Дата: 30.04.2014

03.12.2013 17:10 Давность: 27 days

Очередь в детские сады Тамбова уходит в прошлое

Развитию дошкольного образования в Тамбове уделяется самое пристальное внимание.

Количество детских садов с каждым годом увеличивается: возвращаются здания, некогда отданные для других целей, идет строительство новых объектов. Большая работа проводится и по ремонту уже существующих дошкольных учреждений.

На сегодняшний день на территории города Тамбова работает 47 детских садов, которые посещают более 13 тысяч детей. Охват всеми формами дошкольного образования детей в возрасте от 0 до 7 лет на данный момент составляет 88 процентов. В прошлом году был построен детский сад «Умка», рассчитанный на 450 мест. В этом году откры ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: mortion | Дата: 30.04.2014

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация