Главная » 2014 » Апрель » 16

Комплектование дошкольных образовательных учреждений началось в Уфе. В эти дни во всех районах города идет распределение путевок в детские сады. Ожидается, что места в муниципальные заведения дошкольного образования получат около 10 тысяч уфимских семей. Однако в очереди еще остаются тысячи малышей. Это вынуждает родителей обращаться в частные детские сады.

В очередь за путевками молодые родители выстраиваются с раннего утра. Заветное место в детский сад многие ждут годами. Светлане повезло — ей дали направление в соседнее с домом дошкольное учреждение. «Я готова уже завтра отправить сына в садик», — делится радостью молодая мама.

В каждом районе столицы с начала июня работает комиссия, которая занимается распределением мест в дошкольные учреждения. С этого года не существует понятия "путёвка в детский сад". На смену ему пришло "направление", с которым родители идут в садик. Комиссии будут работать до июля.

В этом году очере ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: mortion | Дата: 16.04.2014

28 февраля 2013 года делегация Приозерского района в составе директоров школ, заведующих дошкольных учреждений, районных органов опеки, представители районной администрации по приглашению Отдела религиозного образования и катехизации Санкт-Петербургской митрополии побывала в Александро-Невской Лавре.

Отзыв

Елены Борисовны Лебедевой,

методиста по вопросам преподавания предмета ОРКСЭ

Приозерского благочиния Санкт-Петербургской епархии

“Встречал нас помощник благочинного Приозерского района по вопросам образования о. Артемий Пиянзов. Была организована краткая, но весьма насыщенная информационно беседа по вопросам духовно-нравственного воспитания и роли взаимодействия в нём представителей педагогов и духовенства. Вела её старший методист отдела образования Санкт-Петербургской епархии ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: mortion | Дата: 16.04.2014

13-09-2013, 10:35

Студентов неэффективных вузов ждет несладкая жизнь

Студентов неэффективных вузов ждет несладкая жизньНачался новый учебный год, а значит, можно ждать новых скандалов, связанных с неэффективными высшими учебными заведениями. К концу года календарного министерство образования представит новый перечень вузов, которые будут закрыты или присоединены к другим, более успешным. Кроме того, в этот раз судьба студентов неэффективных вузов будет регламентироваться законодательно.

Теперь учащихся будут уведомлять письменно о том, что их университет или институт лишен государственной аккредитации или лицензии. Подобное объявление должно быть размещено и на сайте вуза. Студенты будут вынуждены покорно перевестись в другие образовательные учреждения, иначе их ждет отчисление.

«Российский студенческий союз» воспринял новость негати ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: mortion | Дата: 16.04.2014

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация