Главная » 2014 » Апрель » 30 » Очередь в детские сады Тамбова уходит в прошлое
00:02
 

Очередь в детские сады Тамбова уходит в прошлое

03.12.2013 17:10 Давность: 27 days

Очередь в детские сады Тамбова уходит в прошлое

Развитию дошкольного образования в Тамбове уделяется самое пристальное внимание.

Количество детских садов с каждым годом увеличивается: возвращаются здания, некогда отданные для других целей, идет строительство новых объектов. Большая работа проводится и по ремонту уже существующих дошкольных учреждений.

На сегодняшний день на территории города Тамбова работает 47 детских садов, которые посещают более 13 тысяч детей. Охват всеми формами дошкольного образования детей в возрасте от 0 до 7 лет на данный момент составляет 88 процентов. В прошлом году был построен детский сад «Умка», рассчитанный на 450 мест. В этом году открыты детские сады «Изумрудный город» и «Подсолнух», рассчитанные на 250 мест каждый. Детские учреждения оснащены современным оборудованием для организации инновационной образовательной деятельности и создания оптимальной среды, которая позволит сформировать и сохранить здоровье подрастающего поколения.

За несколько последних лет в городскую систему дошкольного образования было возвращено восемь зданий. В пяти проведен капитальный ремонт, что позволило создать 785 мест. В трех зданиях ведется капитальный ремонт, после которого будет введено еще 495 мест. Продолжается строительство новых детских садов «Дюймовочка» и «Жемчужинка», на 250 мест каждый. Объем финансирования из средств регионального и федерального бюджетов составил более 1 миллиарда 360 миллионов рублей. Финансирование работ осуществлялось также из городского бюджета.

- С 2011 по 2013 годы за счет муниципальных средств был проведен комплексный капитальный ремонт в пяти детских садах, - комментирует тему глава администрации города Александр Бобров. - Если три года назад очередь в детские сады Тамбова приближалась к пяти тысячам детей, то на сегодняшний день в списке очередников числятся менее 800 человек. И в планах уже следующего года сократить эту цифру до нуля.

Высокую оценку работе городских и региональных властей поставила заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец, которая с рабочим визитом посетила Тамбовскую область в конце ноября и побывала в детском саду «Изумрудный город». В частности, вице-премьер отметила, что Тамбовщина, обогнав столицу, вышла на первое место по общему школьному образованию.

Просмотров: 307 | Добавил: mortion | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация