Главная » 2013 » Июль » 4 » @дневники
21:38
 

@дневники

Вчера я писал про педофила, которому дали шесть лет условно. Сегодня нашел еще более фееричненькое.



Шокирующую находку сделал петербуржец, провожая своего ребенка в один из детских садов Выборгского района. На флешке, найденной во дворе дошкольного учреждения, он обнаружил фотографии обнаженных мужчин на фоне интерьеров детского сада. Родители добились обращения руководства детсада в милицию. Однако правоохранителям пришлось отказать в возбуждении уголовного дела, за отсутствием состава преступления. Но на учет «фотомодель» поставили.

Мужчина, провожавший своего ребенка в детский сад, нашел в его дворе флешку 30 декабря 2009 года. Подумав, что кто-то из родителей мог обронить ее, он решил посмотреть её содержимое — вдруг удастся опознать владельца. Носитель действительно оказался забит фотографиями. Но их содержание повергло родителя в шок. В частности, как стало известно корреспонденту «Фонтанки», на флешке была серия фотографий двух обнаженных мужчин на фоне интерьеров детсада. По счастью, мужчины позировали в одиночестве, детей рядом не наблюдалось. Помимо этих карточек, флешка, как говорят, оказалась забита и другими, скачанными из интернета, фото обнаженных подростков.

Родители с трудом дождались окончания новогодних праздников, чтобы обратиться к руководству дошкольного учреждения за объяснениями. Тут их поджидал еще один «сюрприз». Одного из запечатленных на фото мужчин быстро узнали - им оказался 54-летний завхоз детского сада. Было принято решение обратиться в милицию.

Как сообщили корреспонденту «Фонтанки» в ГУВД, по фактам, изложенным в заявлении, сотрудники Выборгского РУВД провели тщательную проверку. И были вынуждены отказать в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления. Прокуратура, проверявшая этот материал, также не нашла оснований для возбуждения дела. «К сожалению в Уголовном кодексе на данный момент нет статьи, по которой мы могли бы квалифицировать данное деяние», - отметили в ведомстве, - «Тем не менее, согласно общепринятой практике, мужчина поставлен на учет».

В самом детском саду отказались комментировать произошедшее, боясь, что опубликованная «Фонтанкой» информация может опорочить учреждение. Однако отметили, что завхоз был уволен еще до обнаружения фотографий, так как не прошел испытательный срок и его работа не удовлетворила руководство сада.

Тем не менее, о случившемся стало известно и в комитете по образованию администрации Петербурга. Как говорят, чиновники предприняли все необходимые меры для того, чтобы скомпрометировавший себя мужчина не смог устроиться на работу в детские учреждения города.

Справка:

«Фотографировать себя обнаженным и хранить в собственном архиве эти фото не возбраняется. Даже если съемка была произведена на рабочем месте в нерабочее время. Распространения изображений не было, соответственно, уголовного наказания за подобные снимки не наступает, сколь бы мерзкое отношение они не вызывали», - заверили «Фонтанку» юристы.

Татьяна Востроилова, Алена Жданова
«Фонтанка.ру»


@темы: педофилия

Просмотров: 274 | Добавил: mortion | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация