Главная » 2013 » Июль » 31 » Частные ясли - плюсы и минусы
17:39
 

Частные ясли - плюсы и минусы

896d08001b2a84ab2e43e4f8dfbf5c05.jpeg

Частные ясли и детские садики – это идеальный вариант, если, конечно, отсутствуют финансовые затруднения.

Такие дошкольные учреждения работают до 20-00 либо 21-00 ,что удобно работающим родителям. Частные ясли и сады имеют очень насыщенную и интенсивную программу развития. Как правило, такие заведения не испытывают недостатка в игрушках, наглядных пособиях и играх, а детишек вывозят на прогулку на обустроенные площадки либо в ближайшую парковую зону. Кроме этого частные сады контролируются при помощи разнообразных лицензий, аккредитований, аттестаций и сертификации программ.

Преимущества частных ясель

Но, как и все садики, эти тоже имеют свои плюсы и минусы. Начнем с первых. В группах частных яслей находится мало детишек – 10-12 человек. Значит, ребенок сможет получить достаточно опеки и внимания. Детишки в таких учреждениях быстрее проходят адаптацию. Питание обычно вкусное и разнообразное, так что любой малыш сможет удовлетворить свой аппетит. Еще в частных учреждениях присутствует индивидуальный подход к каждому малышу, чтобы любой из них смог полноценно раскрыть свои таланты. Различные психологи, логопеды, педиатры наблюдают за развитием детей.
Хорошо еще то, что родители могут принимать активную участь в учебном и воспитательном процессе, используя, например, попечительские советы. Мама и папа даже имеют право поприсутствовать на занятиях.
Единственным минусом частных дошкольных учреждений является стоимость. Если с финансами у родителей нет проблем, то при выборе между обычным садиком и частным, стоит все таки сделать ставку на последний.

На что обратить внимание при выборе частных яслей или садика?

Первым делом следует акцентировать внимание на близости заведения к дому. Даже если вы нашли очень хорошие частные ясли, но ехать к ним нужно 2 часа, то вряд ли это будет лучшим вариантом. Правда, в некоторых частных садиках предусмотрена доставка детей до учреждения, а потом и домой.
Думаю, что все знают о лицензии на образовательную деятельность, договоре и Уставе учреждения. Со всеми документами следует ознакомиться тщательно и скрупулезно. При возникновении вопросов не лишним будет также консультация с юристами.
Обязательно ознакомьтесь с помещениями, территорией для прогулок, игрушками, ясельным меню, а также программами и методиками, по которым будут работать с вашим ребенком.
И последнее, обратите внимание на срок работы выбранного садика – если частные ясли работают 5 лет, то это довольно солидный «возраст» в нашей стране.

Просмотров: 279 | Добавил: mortion | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация